Лига Европы: Динамо везет из Фуншала нулевую ничью с Маритиму

фото - ФК "Динамо"

Киевское "Динамо" отправилось в португальский Фуншал, чтобы побороться с "Маритиму", а заодно с состоянием поля местного стадиона. Оно было весьма посредственным, мешая техничным хозяевам и динамовцам показать свои лучшие качества.

Первый тайм киевляне провели весьма нервно. На перерыв они вполне могли отправиться в меньшинстве, а именно без Гармаша. Хавбек на исходе получаса игры получил предупреждение за неспортивное поведение, а чуть позже сзади влетел в соперника. Арбитр динамовца пожалел.

Второй тайм у "Динамо" тоже не особо сложился. Желтых карточек было куда больше, чем опасных моментов. А наиболее острый эпизод состоялся лишь на 79-й минуте, когда Мбокани без помех пробивал головой едва ли не из вратарской. Но голкипер Шарлес успел проявить чудеса реакции. Были шансы и у португальцев - благо, Коваль хладнокровно действовал на выходе и нейтрализовывал потенциально голевые прострелы.

На последних минутах "Динамо" осталось в меньшинстве. Хачериди на ровном месте получил вторую карточку и принялся что-то доказывать арбитру с помощью рук. Как бы за такое не получить дисквалификацию а-ля Роналду...

Последнее слово, правда, осталось за гостями. Мбокани получил мяч в штрафной, на замахе уложил защитника и вполне был готов забивать. Но удар конголезца все же накрыли.

0:0 - "Динамо" не пропустило, и не забило. Весьма коварный счет перед киевским матчем, но там у подопечных Хацкевича в распоряжении будет хотя бы качественное поле.