Левандовски вырывает Баварии волевую победу

Левандовски решает

Голом в компенсированное время "Баварии" удалось вырвать волевую победу над "Фрайбургом" - 2:1 в первом матче после зимнего перерыва в рамках 17-го тура немецкой бундеслиги.

Чемпионы пропустили ранний гол уже на исходе четвертой минуты, когда Янник Хаберер хладнокровно реализовал свой момент, но за десять минут до перерыва Роберт Левандовски сравнял счет.

Во второй половине игры баварский гранд полностью захватил территориальное господство, но никак не удавалось забить победный мяч. И только в компенсированное время Левандовски все же сумел принести три очка после диагонали от Рибери, блестяще остановил мяч грудью, а вторым касанием аккуратно отправил мяч в дальнюю "шестерку". У польского бомбардира теперь 14 забитых мячей, на два меньше, чему у дортмундца Обамейянга, который сейчас выступает на Кубке Африки.

"Бавария" набрала 42 очка, укрепив свое лидерство в турнирной таблице Бундеслиги до шести очков от РБ "Лейпциг", у которого игра в запасе. "Фрайбург" пока на восьмом месте в общей сложности с 23 очками.

2016-17, Чемпионат Германии. 1-й круг. 17-й тур.

"Фрайбург" - "Бавария" 1:2 (1:1)
Голы: Хаберер, 5 (1:0); Левандовски Р., 35 (1:1); Левандовски Р., 91 (1:2)

20.01.2017 (23:42)