Левандовски устанавливает рекорд: смотреть голы матча Армения - Польша

Хет-трик Роберта Левандовского позволил лидеру сборной Польши стать главной звездой матча в Ереване. Поляки не стали испытывать судьбу и в поединке со сборной Армении сходу стали воплощать свое преимущество в забитые мячи. К 25-й минуте счет был уже 3:0. Причем, два гола на свой счет записал Роберт Левандовски, что позволило ему обойти Влодзимежа Любаньского в списке лучших бомбардиров за всю историю сборной Польши.

После перерыва Левандовски оформил хет-трик, и теперь в его активе 50 мячей, забитых в поединках за национальную сборную. Более того, 15(!) мячей Левандовски забил в нынешнем отборочном цикле и, таким образом, обошел Криштиану Роналду, который в отборе ЧМ 2018 забил 14 мячей.

Сборная Польши одержала седьмую победу и продолжает лидировать в группе Е отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Группа E

Армения - Польша - 1:6 (1:3)
Голы: Гросицки, 2 (0:1); Левандовски Р., 18 (0:2); Левандовски Р., 25 (0:3); Амбарцумян, 39 (1:3); Блащиковски, 58 (1:4); Левандовски Р., 64 (1:5); Вольски, 90 (1:6)
Армения: Меликсетян; Восканян Т.; Оганесян К.; Мхитарян; Кадимян (Малакян Э., 62); Едигарян Ар-к; Барсегян; Амбарцумян; Малакян Г.; Адамян С. (Маноян, 73); Корян (Манучарян Э., 66)
Польша: Щенсны; Берешиньски; Глик; Паздан (Чонек, 85); Крыховяк; Пищек; Линетты (Мончиньски, 59); Зелински; Блащиковски; Левандовски Р.; Гросицки (Вольски, 71)
Предупреждения: Маноян, 85