ЛАСК по-волевому разгромил ПСВ и закрутил интригу в группе

Австрийский вице-чемпион ЛАСК сделал полный оборот во втором тайме матча с ПСВ, забив в ворота вице-чемпиона Нидерландов четыре мяча - 4:1. Таким образом в группе D после того, как "Спортинг" обыграл в Норвегии "Русенборг" со счетом 2:0, лиссабонцы на два очка опережают ЛАСК и ПСВ и у австрийцев теперь преимущество личных встреч.

Уже на пятой минуте гости повели в счете, когда Даниэль Шваб реализовал пенальти. Однако это не смутило австрийцев, которые до перерыва искали лазейки в обороне ПСВ, а после перерыва Рейнхольд Ранфтль, Доминик Фризер и автор дубля Хоао Клаусс ими воспользовались.

Две недели назад в Эйндховене матч закончился без забитых мячей. В следующем туре ПСВ поедет в гости к лидеру "Спортингу", а "Русенборг" примет ЛАСК.

2019-20, Лига Европы. Групповой турнир. Группа D.

"ЛАСК" - "ПСВ Эйндховен" 4:1 (0:1)
Голы: Швааб, 4 (пенальти) (0 : 1); Ранфтль, 56 (1 : 1); Фризер, 60 (2 : 1); Клаусс, 78 (3 : 1); Клаусс, 82 (4 : 1)
"ЛАСК": Шлагер А.; Визингер; Поцман; Ранфтль (Реннер, 81); Траунер; Филипович П.; Гойгингер; Михорль; Фризер (Клаусс, 61); Холланд Д.; Рагуз (Тетте, 69)
"ПСВ Эйндховен": Зут; Виргевер; Швааб; Дюмфрис; Брума; Садилек М.; Росарио; Ихаттарен; Доан (Чатич, 64); Гутьеррес Э.; Гакпо
Предупреждения: Траунер, 52; Тетте, 90 - Швааб, 37; Ихаттарен, 87

7.11.2019 (23:47)