Квитова выиграла свой первый титул после возвращения на корт

Чешская теннисистка Петра Квитова выиграла турнир WTA Aegon Classic, который на этой неделе разыгрывался в Бирмингеме.

В финальном поединке чешка разобралась с австралийкой Эшли Барти. При этом, первый сет остался за австралийкой, которая сумела дожать соперницу и выиграть партию со счетом 6:4. Квитова взяла убедительный реванш во второй партии, проиграв Эшли три гейма. А вот в третьем сете Петра выглядела еще более убедительно, фактически не оставив Барти шансов на спасение.

Статистика Квитовой по основным показателям в это поединке составила 13 эйсов, 7 двойных ошибок и 5 из 8 брейк-поинтов. У Барти 4 эйса, одна двойная и 3 из 7 выигранных брейк-поинтов.

Напомним, что Квитова не выступала ни на одном турнире до конца мая, залечивая руку, поврежденную во время разбойного нападения на ее дом в конце прошлого года.

Отметим, что это была вторая встреча Квитовой и Барти. Первый поединок между собой они провели еще пять лет назад. Тогда, в первом раунде "Ролан Гаррос-2012" Квитова одержала уверенную победу со счетом 6:1; 6:2.