Кубок Конфедераций: Португалия побеждает и обгоняет Россию

На Кубке Конфедераций стартовал второй тур. Лидер группы A сборная России противостояла Португалия, которая в первом туре потеряла очки с Мексикой.

Португальцы быстро открыли счет. Защитники упустили подключение Седрика по левому флангу, тому удалась отличная подача, Роналду забежал за спину Кудряшову и сильно пробил головой. Акинфеев оказался бессилен - 0:1.

Первый тайм проходил с ощутимым преимуществом португальцев. Тот же Роналду не раз демонстрировал свою технику на правом краю. Впрочем, увеличить счет гостям не удалось.

После перерыва сборная России прибавила, хоть могла пропустить сразу после перерыва - Акинфеев чудом выручил после верхового удара Андре Силвы. Португалия спокойно вела мяч, а футболистам Станислава Черчесова удавались определенные эпизоды (по истечении часа игры прошли две хороших атаки кряду), но всерьез Патрисиу в игру не вступал - по крайней мере, в основное время. А на добавленных минутах дважды подряд атаковал Джикия, но ни удар-навес, ни попытка сыграть головой результата не принесли.

Португалия минимально побеждает, выходит на первое место и уже может чувствовать себя полуфиналистом. Российская команда теперь будет ждать, как сыграет Мексика с Новой Зеландией, чтобы понять расклады на последний тур.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа А.

Россия - Португалия 0:1 (0:1)
Голы: Роналду, 8 (0:1)
Россия: Акинфеев; Васин В.; Шишкин (Ерохин, 46); Джикия; Кудряшов (Бухаров, 83); Самедов; Комбаров Д. (Полоз, 68); Жирков; Головин; Глушаков; Смолов
Португалия: Руй Патрисиу; Пепе; Седрик Соареш; Бруну Алвеш; Виллиам Карвалью; Геррейру (Элизеу, 66); Силва Б.; Адриен Силва (Данилу Перейра, 82); Андре Гомеш; Роналду; Андре Силва (Мартиньш, 78)
Предупреждения: Глушаков, 26; Джикия, 72; Самедов, 76 - Пепе, 57; Силва Б., 71

22.06.2017 (05:21)