Кубок Конфедераций: немцы не без труда обыграли Австралию

Сборная Германии начала свое выступление на Кубке Конфедераций матчем против австралийцев. Первые минуты прошли весьма удачно - уже на 5-й из них Брандт вихрем пронесся по правому флангу и зряче отдал в центр на одинокого Штиндля. Тот прощать соперника не стал и открыл счет в матче.

Игра давалась немцам очень легко - казалось, счет может стать разгромным. Особенно хорош был Брандт по правому краю. Но под конец тайма команда Йоахима Лева заиграла несколько вальяжно, на что незамедлительно последовало наказание. Рогича упустили в центральной зоне, и если первый его удар принял на себя Мустафи, то со вторым Лено ничего поделать не смог - 1:1!

Правда, это продолжалось недолго. Горецка буквально сразу заработал пенальти, который уверенно реализовал Дракслер. А третий гол был забит "из раздевалки" - теперь уже сам Горецка реализовал отличный пас Киммиха.

Тут немцы опять немного расслабились. Австралия заработала штрафной, который завершился ошибкой Лено - вратарь отбил мяч перед собой. Юрич наказал за эту ошибку и сделал счет 2:3 (видеоповтор проверили, и он подтвердил, что все по правилам).

На большее австралийцев не хватило. В итоге имеем минимальную победу Германии, которая пока уступает Чили первую строчку в таблице по разнице мячей. В четверг лидеры сыграют между собой.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Австралия - Германия 2:3 (1:2)
Голы: Штиндль, 5 (0:1); Рогич, 41 (1:1); Дракслер, 44 (пенальти) (1:2); Горецка, 48 (1:3); Юрич, 56 (2:3)
Австралия: Райан; Сейнсбери; Райт; Бехич; Миллигэн; Дегенек; Муй; Луонго (Круз, 46); Рогич (Троизи, 70); Леки; Юрич (Кэйхилл, 87)
Германия: Лено; Рюдигер; Хектор; Мустафи Ш.; Руди; Штиндль (Джан, 78); Брандт (Зюле, 63); Киммих; Дракслер; Горецка; Вагнер (Вернер, 58)
Предупреждения: Сейнсбери, 64 - Горецка, 55

20.06.2017 (06:49)