Кубок Конфедераций: дубль Вернера Камеруну принес Германии первое место

Герой матча - Тимо Вернер

Сборная Камеруна выходила на матч с чемпионами мира немцами для того, чтобы одержать сенсационную победу и выйти в полуфинал Кубка Конфедераций. Первый тайм проходил в примерно равной борьбе. Африканцы несколько раз потревожили Тер Штегена, но не так уж неразрешимо.

А второй тайм выдался куда веселее. Немцы живо взялись за дело, и Демирбай забил сразу "из раздевалки", когда Дракслер вывел его на удар. Камерун пытался отыграться, но тут их ожидал еще один удар. Арбитр удалил Сиани, но после видеоповтора отменил свое решение и показал красную карточку другому камерунцу - Мабуке. Удивлению бельгийским тренерам не было предела.

Сразу же Вернер головой реализовал фланговый навес от Киммиха и удвоил счет. Немцы чуть расслабились (в частности, вратарь), и Абубакар наказал Тер Штегена за ошибку, когда он вяло вышел на перехват навеса. Правда, Вернер быстро оформил дубль и не дал интриге возродиться.

Германия побеждает - 3:1. Теперь чемпионы мира в полуфинале Кубка сыграют с Мексикой.

2017, Кубок Конфедераций. Групповой этап. Группа B.

Германия - Камерун 3:1 (0:0)
Голы: Демирбай, 48 (1:0); Вернер, 66 (2:0); Абубакар, 78 (2:1); Вернер, 81 (3:1)
Германия: Тер Штеген; Рюдигер; Платтенхардт; Зюле; Руди (Хенрихс, 74); Дракслер (Юнес, 80); Джан; Киммих; Демирбай (Брандт, 78); Гинтер; Вернер
Камерун: Ондоа; Мабука (до 65); Нгаду-Нгаджи; Фаи; Тейку; Бассогог (Токо-Экамби, 82); Замбо-Ангисса; Джум (Нгамале, 58); Сиани С.; Абубакар; Муканджо (Гиоата, 70)
Предупреждения: Платтенхардт, 92 - Сиани С., 62
Удаления: - Мабука, 65

26.06.2017 (03:33)