Кубок Испании: голы Суаресов Сосьедаду вывели Барселону в полуфинал

Ответный матч "Барселоны" и "Реала Сосьедад" вышел куда более веселым, чем первый (тогда каталонцы победили со счетом 1:0). Команде Луиса Энрике удалось забить сравнительно быстрый мяч - отличился Денис Суарес после передачи Суареса Луиса. На том и ушли на перерыв.

Во втором тайме началась голевая феерия. Мяч Месси с пенальти, заработанного Неймаром, казалось бы, придушил интригу, но "Сосьедад" не хотел так просто сдаваться. Хуанми с Виллианом Жозе нашли бреши в центре обороны "Барселоны" и забили по голу (правда, в промежутке отличилась и "Барса" - Луис Суарес реализовал пас от Месси).

При счете 3:2 сан-себастьянцам нужно было забить дважды, чтобы пройти дальше. Но это сделала "Барселона" - точку поставили голы Турана и Дениса, который оформил дубль.

6:2 по сумме двух матчей - "Барселона" становится четвертым полуфиналистом Кубка Короля, присоединяясь к компании в лице "Алавеса", "Атлетико" и "Сельты". Жеребьевка состоится в полдень пятницы по местному времени.

2016-17. Кубок Испании. 1/4 финала.

"Барселона" - "Реал Сосьедад" 5:2 (первый матч - 1:0)
Голы: Денис Суарес, 17 (1:0); Месси, 55 (пенальти) (2:0); Хуанми, 62 (2:1); Суарес, 63 (3:1); Виллиан Жозе, 73 (3:2); Туран, 80 (4:2); Денис Суарес, 82 (5:2)
"Барселона": Силлессен; Юмтити; Пике; Андре Гомеш; Хорди Альба; Серхи Роберто (Видаль А., 46); Маскерано (Ракитич, 66); Денис Суарес; Месси; Суарес; Неймар (Туран, 75)
"Реал Сосьедад": Рулли; Элустондо (Одриосола, 77); Юри Берчиче; Иньиго Мартинес; Рауль Родригес; Ильярраменди; Ойарсабаль; Прието (Каналес, 57); Сурутуса; Вела (Хуанми, 56); Виллиан Жозе
Предупреждения: Неймар, 40; Хорди Альба, 40; Суарес, 51 - Вела, 40; Юри Берчиче, 43; Иньиго Мартинес, 54

27.01.2017 (00:08)