Кубок Испании: Барселона не оставила шансов Сельте

"Сельта" за неделю успела сыграть вничью с "Барселоной" и "Реалом", а в четверг отправилась на "Камп Ноу", чтобы успешно провести гостевой поединок Кубка с каталонцами после 1:1 в первом матче. Не получилось - команда Эрнесто Вальверде расставила все точки над i за первые полчаса.

Все началось с 13-й минуты, когда Иньеста отправил Альбу в забег на левом фланге, тот точно прострелил в центр на Месси, а аргентинец пробил голкипера сильным ударом. Казалось бы, 1:0 - ничего страшного, ведь все равно надо забивать. Но тут же забила не команда из Виго, а хозяева поля. Опять сыграла связка Месси и Альбы, только на этот раз без вмешательства кого-либо третьего - это была "стенка", которую Лео завершил точным ударом в правый угол.

Вскоре игроки поменялись ролями - Альба отозвался на отличный пас из глубины поля и в касание переиграл голкипера. Поплывшая "Сельта" начала привозить моменты сама себе, Систо по ошибке вывел Суареса один на один, а уругваец пробил на силу и установил счет 4:0.

Ясно, что по такой игре второй тайм превратился в формальность (хотя, пятый мяч "Барса" все же забила - Ракитич отличился головой после подачи Дембеле с углового). Вальверде даже позволил себе немыслимое - досрочно увести Месси с поля. Что ж, тяжелый матч против "Сосьедада" действительно не за горами. А пока "Барселона" уверенно выходит в четвертьфинал Кубка Короля.

2017-18, Кубок Испании. 1/8 финала.

"Барселона" - "Сельта" 5:0 (первый матч - 1:1)
Голы: Месси, 13 (1:0); Месси, 15 (2:0); Хорди Альба, 28 (3:0); Суарес, 31 (4:0); Ракитич, 87 (5:0)
"Барселона": Силлессен; Маскерано; Хорди Альба; Семеду; Пике (Вермален, 46); Бускетс; Андре Гомеш; Иньеста (Хосе Арнаис, 63); Ракитич; Суарес; Месси (Дембеле У., 59)
"Сельта": Серхио Альварес; Хонни; Серхи Гомес; Мальо; Лоботка; Васс (Радоя, 46); Систо (Мендес, 57); Фонтас; Хозабед; Мор; Аспас (Макси Гомес, 46)

12.01.2018 (03:00)