Кризис в Атлетико достигает угрожающих размеров

Испанский чемпион мадридский "Атлетико" в очередной раз разочаровал своих болельщиков. "Матрасники" провалили выездной матч в Гранаде, проиграв со счетом 1:2, хотя в самом начале поединка выигрывали после гола Жоао Феликса.

И хотя "Атлетико" контролировал дальше ход матча, но хозяева сравняли счет дальним ударом Дарвина Мачиса, который застал врасплох Яна Облака. В начале второго тайма Жоао Феликс попал в стойку ворот, а в контратаке Хорхе Молина забил победный гол "Гранады". Момент был проверена с помощью VAR, и система подтвердила, что нападающий не был в офсайде.

Четвертое подряд поражение в Ла Лиге оставило команду Диего Симеоне на пятом месте, всего на очко опережая "Барселону", но уже на 14 очков позади лидера "Реала" до его выездного матча с "Атлетиком" Бильбао. "Гранада" поднялась на 12-е место в турнирной таблице.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 9-й тур.

"Гранада" - "Атлетико М" 2:1 (1:1)
Голы: Феликс Ж., 2 (0 : 1); Мачис, 17 (1 : 1); Молина Х., 63 (2 : 1)
"Гранада": Максимиану; Нева; Санчес Х.; Торренте; Ариас С. (Диас В., 46); Милья; Руис Ис. (Брайс, 79); Пуэртас; Мачис (Эскудеро, 66); Молина Х. (Мончу, 79); Суарес Л.Х. (Бакка, 90)
"Атлетико М": Облак; Триппьер; Фелипе А.; Эрмосо; Феликс Ж.; де Пауль (Корреа А., 68); Карраско (Ренан Лоди, 78); Коке; Кондогбиа (Эррера Эк., 68); Лемар; Суарес Л. (Кунья, 68)
Предупреждения: Максимиану, 66; Руис Ис., 69; Мончу, 86; Торренте, 95 - де Пауль, 7

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица

22.12.2021 (23:37)