Кривбасс феерично победил Витязь,отгрузив сопернику 11 шайб

В рамах перенесенного матча 23-го тура Украинской хоккейной лиги, криворожский "Кривбасс" в домашних стенах обыграл харьковский "Витязь".

Подопечным Александра Куликова понадобилась всего минута, чтобы выйти вперед. Это Савченко удачно сыграл на добивании, после сейва Томашука. "Витязь" попытался сконцентрировать свои усилия на обороне, но вместо грамотной игры сзади, получил еще одну шайбу. На этот раз отличился Коваленко. Разгромным счет стал благодаря усилиям того-таки Савченко, оформившего дубль.

То, что харьковчане получат полную торбу шайб этим вечером, стало понятно в середине первого периода. Ворона, Михеенок и Никита Попов - авторы трех последующих шайб. 6:0 - и это только по итогам первого периода!

Любопытная деталь: после шестой шайбы, на лед криворожского дворца с трибун полетели детские игрушки. Такую инициативу в соц.сетях объявили болельщики клуба за несколько дней до игры. Игрушки станут приятным презентом для детей в специализированных учреждениях.

Очевидно, во время первого перерыва в раздевалке гостей состоялся малоприятный для игроков разговор. Это дало свой эффект - харьковчане начали действовать осторожнее, но свои пару шайб во второй двадцатиминутке, все-таки, получили. В обоих случаях идеально срабатывала связка Максименко-Свищев.

Заключительный игровой период снова подарил зрителям шайбы на разный вкус и цвет. Вначале за дело принялся герой матча - Иван Савченко. Сперва он забил сам, а затем ассистировал Секирко. Позже свое слово сказал Слюсарь. Харьковчане натерпелись унижений и решили ответить противнику шайбой престижа. Ее провел Муртищев.

По итогу - погром в Кривом Роге и праздник для болельщиков "Кривбасса".

«Кривбасс» Кривой Рог – «Витязь» Харьков 11:1 (6:0; 2:0; 3:1)

Арбитры: Алексей Глуховский, Андрей Кузьминский, Антон Перетятько

Шайбы: 1:0 - Савченко (Секирко, Рябенко), 01:06. 2:0 - Коваленко (Куцевич, Рубан), 7:11. 3:0 - Савченко, 12:02. 4:0 - Ворона (Максименко), 12:25. 5:0 - Михеёнок (Александров, Вал. Алексюк), 13:58. 6:0 - Н. А. Попов (Секирко, Савченко), 14:39. 7:0 - Свищев (Максименко, Н. А. Попов), 24:28. 8:0 - Свищев (Максименко, Ворона), 38:21. 9:0 - Савченко (Рябенко), 43:20. 10:0 - Секирко (Савченко, Рябенко), 47:13. 11:0 - Слюсарь (Вал. Алексюк, Михеёнок). 11:1 - Муртищев (Кривда, Сальников), 53:37.

«Кривбасс»: Вязовов (Коржиков – с 29:07); Белоусов - Декало, Рябенко - Афанасьев, Александров - Горлушко; Слюсарь - Вал. Алексюк - Михеёнок, Савченко - Секирко - Н. А. Попов, Свищев - Максименко - Ворона, Рубан - Куцевич - Коваленко.

«Витязь»: Томашук (Даас); Н. С. Попов - Сальников, Кривда - Наливайко, Гасимов - Поддубный; Алексанян-Петрович - Муртищев - Кривонос, Колядинский - Нестерук - Ефремов, Боронило - Олейник - Одноворченко, Скребела - А. Корж - Лисин.

26.01.2017 (01:47)