Кривбасс добыл победу над Дженералз

В рамках 29-го тура Украинской хоккейной лиги криворожский "Кривбасс" одержал победу над столичным "Дженералз".

Гости решили ошарашить соперника с первых секунд и Татаренко вывел киевлян вперед, пока секундная стрелка не прошла и четверти своего пути. В середине периода хозяевам удалось отыграться усилиями Савченко. Под конец первой трети поединка Рябенко вывел "Кривбасс" вперед.

Второй период не изобиловал голами, а вот уже в заключительном игровом отрезке командам удалось порадовать зрителей результативными атаками. В начале Янишевский к голевой передаче добавил и заброшенную шайбу, сравняв счет и вернув интригу в поединок. Однако сохранить ничейный результат и перевести матч в овертайм "Генералам" не удалось. За шесть минут до конца основного времени Алексюк в большинстве вернул лидерство Кривбассу, а точку в матче поставил Секирко.

Украинская хоккейная Лига.

29 тур. «Кривбасс» - «Дженералз» - 4:2 (2:1, 0:0, 2:1)

Шайбы: 0:1 - Татаренко (Скрипец, Янишевский), 00:13, 1:1 - Савченко (Попов), 14:27, 2:1 - Рябенко (Слюсарь, Алексюк), 18:46, 2:2 - Янишевский (Овчинников, Костюк), 48:28-бол, 3:2 - Алексюк (Михеенок), 53:43-бол, 4:2 - Секирко (Попов), 56:28.

Кривбасс: Вязовов (Бесхлебный); Декало, Афанасьев, Белоусов, Александров, Рябенко, Горлушко, Катрич; Коваленко, Максименко, Савченко, Секирко, Ворона, Попов, Пидгурский, Алексюк, Михеенок, Куцевич, Рубан, Свищев, Слюсар.

Дженералз: Напненко (Дорош); Боевых, Шпак, Татаренко, Скрипец, Порупа, Сирченко; Еловиков, Овчинников, Янишевский, Полищук, Костюк, И. Дворник, А. Дворник, Н. Дворник, Коржилецкий.

10.01.2017 (21:34)