Коста спасает дебют Конте в матче Челси - Вест Хэм: смотреть голы

В прошлом сезоне АПЛ "Вест Хэм" выступил лучше "Челси". Но теперь у клуба Романа Абрамовича новый тренер - амбициозный Антонио Конте, так что картина может поменяться, что и засвидетельствовал очный матч команд.

"Челси" выглядел лучше, но голы зрителям были подарены только во втором тайме. Сразу "из раздевалки" хозяева получили право на пенальти - в штрафной сфолили на Аспиликуэте. Азар был с "точки" точен.

Билич произвел замены и коррективы, что принесло свой успех. На 77-й минуте после атаки с углового мощно и неотразимо пробил Коллинз.

Но последнее слово осталось за "Челси". Коста на предпоследней минуте основного времени взял ответственность на себя, пробил с не самой близкой дистанции, все тот же Коллинз пропустил мяч между ног, а голкипер Адриан уже был бессилен. На том и закончили - 2:1, Конте дебютирует победой в дерби.

2016-17, Чемпионат Англии. 1-й круг. 1-й тур.

"Челси" - "Вест Хэм" 2:1 (0:0)
Голы: Азар, 47 (пенальти) (1:0); Коллинз, 77 (1:1); Диего Коста, 89 (2:1)
"Челси": Куртуа; Аспиликуэта; Кэхилл; Иванович; Терри; Оскар Жуниор (Батшуайи, 85); Канте; Матич; Азар (Мозес, 85); Виллиан (Педро, 80); Диего Коста
"Вест Хэм": Адриан; Масуаку; Куяте; Коллинз; Рид; Нобл М.; Айю А. (Тере, 35); Антонио (Байрам, 52); Нордтвейт (Пайе, 67); Валенсия Э.; Кэрролл
Предупреждения: Канте, 3; Диего Коста, 20; Иванович, 93; Педро, 93 - Коллинз, 21; Антонио, 47; Нобл М., 93