Колос в концовке перевернул матч с Минаем: смотреть видео голов

В последнем матче года в УПЛ "Колос" дома на последних минутах вырвал победу у "Миная".

Начало сегодняшнего поединка было за гостями. Уже на 11-й минуте Вишневский открыл счет, в касание замкнув прострел в центре штрафной и попав точно в левый угол. Дальше инициатива перешла к "Колосу", но хозяевам постоянно не везло в завершении атак, в результате на перерыва они ушил в роли отстающих.

Во втором тайме картина на поле не изменилась - подопечные Ярослава Вишняка много и безуспешно шли в перед, а их соперники предпочитали отвечать редкими контрвыпадами. Так "Минай" продержался до последних минут основного времени, когда "Колос" сумел перевернуть все с ног на голову.

На 88-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота закарпатцев после игры рукой у Векляка. Одинадцатиметровый успешно реализовал Милько, причем голкиперу гостей совсем немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча. А уже в своей следующей атаке "Колос" забил и победный гол. После навеса в штрафную забытый защитой "Миная" Черноморец головой переправил мяч в сетку и добыл для своей команды три очка - 2:1.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Колос" - "Минай" 2:1 (0:1)
Голы: Вишневский О., 11 (0 : 1); Милько, 88 (пенальти) (1 : 1); Черноморец, 90 (2 : 1)
"Колос": Волынец; Золотов; Ром М.; Черноморец; Богданов (Костышин Д., 77); Ильин; Милько; Петров К.; Диего Кариока; Лысенко; Сичинава (Ренан А., 64)
"Минай": Пеньков Г.; Горин О.; Матич Ми.; Гончар (Векляк Б., 25); Кулиев (Байдал, 82); Месхи; Мякушко; Петрусенко; Вишневский О. (Селезнев, 62); Кныш; Коваленко Б. (Кобак, 82)
Предупреждения: Ильин, 66 - Горин О., 16; Месхи, 19; Кулиев, 65; Коваленко Б., 82; Кныш, 88

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица