Коламбус продлил победную серию до 14 матчей

В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялись очередные матчи.

В одном из них действующий лидер чемпионата "Коламбус" на выезде не оставил шансов "Виннипегу". Начиналось все радужно для хозяев - Мэттьяс открыл счет уже на третьей минуте. Гости же быстро дали понять, что не намерены прерывать свою победную чудо-серию. Особенно постарался Фолиньо. Сначала он ассистировал Сааду, а затем забил и сам. Таким образом, на первый перерыв "Коламбус" ушел в ранге лидера.

Развить успех подопечные Джона Тортореллы сумели во второй двадцатиминутке. Снова злым гением "Виннипега" стал Фолиньо, который отдал свою вторую результативную передачу в матче. Подарком партнера сполна воспользовался Веннберг.

Он же довел счет до разгромного уже на старте третьего периода. Хозяева проявили характер и отыграли одну шайбу, благодаря точному броску Литтла. Впрочем, интригу в матче убил Седлак, который снова довел разрыв в счете до трех шайб. За полторы минуты до конца "Джетс" все-таки поразили ворота Бобровского, реализовав большинство, но погоды в матче это не сделало. Результативный бросок на счету Перро.

Отметим, что Сергей Бобровский отразил 30 бросков из 33 по его воротам.

НХЛ. Регулярный чемпионат.

Виннипег Джетс - Коламбус Блю Джекетс - 3:5 (1:2; 0:1; 2:2)

Шайбы: 1:0 Мэттьяс (Троуба, Лоури), 02:36, 1:1 Саад (Фолиньо), 07:55, 1:2 Фолиньо (Веренски, Ганье), 16:29-мен., 1:3 Веннберг (Фолиньо), 28:21, 1:4 Веннберг (Веренски, Джонс), 40:45-мен., 2:4 Литтл (Стэффорд, Уилер), 46:29-бол, 2:5 Седлак (Джонсон), 54:31, 3:5 Перро (Уилер, Баффлин) 58:27.

30.12.2016 (07:43)