Клопп: Ливерпуль должен был попасть в групповой этап ЛЧ

Юрген Клопп
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о матче отборочного раунда Лиги чемпионов против «Хоффенхайма» (4:2).
«Это просто потрясающе, и я не могу найти других слов. Позади 14 месяцев напряжённой работы, и у нас великолепные эмоции. Хочу сделать огромный комплимент свой команде. В первые полчаса футболисты играли отлично, в перерыве я попросил их забыть о том, что мы забили трижды в первом тайме.
Я хочу отдать должное «Хоффенхайму», они заслужили свои два гола и наслаждались игрой. Мы не считали себя фаворитами, хотя другие говорили об этом, так что игроки испытывали давление, но они с этим справились.
Мы должны были попасть в групповой этап Лиги чемпионов, и мы в восторге от выхода в основной турнир, кого бы мы ни получили в соперники. Нас ждёт несколько хороших и сложных противников. Думаю, никто не захочет играть с нами, учитывая поддержку наших фанатов. Я с нетерпением жду жеребьёвки.
Участие в Лиге чемпионов сильно влияет на трансферный рынок, тем более если клуб чаще выступает в этом турнире. Когда ведешь переговоры с игроком, а мы разговариваем только с теми, кто сильнее наших футболистов, то приходится слышать в ответ: «Если бы вы играли в Лиге чемпионов, тогда это было бы интересно. А так у вас великий клуб, неплохой тренер…» И все в этом роде. Даже когда пытаешься продлить контракт со своим же игроком, он говорит: «Хочу играть в Лиге чемпионов». Я всегда думаю в таких случаях: «Какого черта?! Это же твоя задача – выйти в Лигу чемпионов вместе с нами!». И мы это сделали, поэтому я так счастлив», — сказал Клопп.
Читайте также:
- Сын легендарного Георге Хаджи вернётся в команду отца из «Фиорентины»
- Галактионов: рассчитывали на победу сборной России U21, расстроены результатом
- Вулкан 777 – лучшие игры в интернете
- Симеоне: для выступления в «Атлетико» недостаточно выкладываться на 100%
- Гудель: После поражения от Ростова мы ходим с полными штанами