Климовский: У нас есть коллектив и мы способны дорабатывать друг за друга

Главный тренер Олимпика Игорь Климовский ответил на вопросы журналиста ТК Футбол после контрольного матча с Шахтером (2:1).

Как оцените сегодняшний матч?
Сегодня команда выглядела гораздо лучше, чем в предыдущих контрольных поединках. Прежде всего нужно отметить, что мы пропустили все один мяч от такой атакующей команды, как Шахтер. Мне понравилось, как команда отреагировала на предыдущие неудачи. Футболисты собрались, эпизодами хорошо контролировали мяч, не дали Шахтеру практически ничего создать у наших ворот в первом тайме. Это очень радует. Приятно, что наши беседы с игроками не проходят зря. Тем не менее, еще есть над чем работать.

Сегодня даже игроки фазы атаки активно участвовали в обороне. Вы изначально планировали так играть против Шахтера?
В составе Шахтера играет много бразильцев, которые великолепно работают с мячом. Поэтому, чтобы обыгрывать такие команды, каждый футболист обязан не просто помогать в обороне, но отдавать всего себя. Было видно, что после 35-й минуты наши игроки подустали, команда подсела. Такая игра говорит о том, что у нас есть коллектив и мы способны дорабатывать друг за друга.

Поражение от молодежки стало очень информативным для нас. Мы сделали определенные выводы, перестроились в тренировочном процессе, провели ряд бесед с футболистами. В итоге сегодня мы смотрелись совершенно другой командой.

Каковы шансы сборной Украины в игре с испанцами?
Будет очень интересно. Я сам жду этого матча. Испанцы любят играть с мячом, после потери сразу вступают в прессинг. Команде Шевченко будет непросто. Но нынешняя сборная Украины может противостоять кому угодно. Ставлю на ничью в завтрашнем поединке.