Хунтелаар вырывает победу Аяксу и удаляется

После феерического прохода "Ювентуса" в четвертьфинале Лиги чемпионов "Аякс" с огромным трудом вырвал победу на выезде над "Гронингеном" в чемпионате Нидерландов. Главная роль была отведена вышедшему на замену ветерану Клаас-Ян Хунтелаару. На 78-й минуте форвард забил единственный мяч, а через шесть минут покинул поле из-за второй желтой и красной карточки.

Кроме этого, болельщики "Аякса" пережили еще несколько пугающих моментов. В одном из них Френки де Йонг, казалось, покинет поле из-за рецидива травмы подколенного сухожилия, но он провел весь матч до конца, а Маттис де Лигт ударил бедро после того, как пробил головой в стойку ворот. Кроме этого, в самом конце игроки "Гронингена" требовали пенальти за попадание в высоко поднятую руку Тальяфико, однако арбитр Хиглер даже не слушал подсказки VAR по этому поводу.

"Аякс" оторвался на три очка от ПСВ, но эйндховенцы теперь в случае победы могут сократить разницу мячей, из-за которой уступают лидерство амстердамцам.

"Фейеноорд" домашней победой над АЗ окончательно снял вопрос о третьем месте, проходном в квалификацию Лиги Европы.

А "Витесс" Леонида Слуцкого прервал свою ничейную серию и закрепился в зоне плей-офф Лиги Европы.

2018-19, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-04-20

"Эммен" - "Утрехт" 2:0 (2:0)
Голы: де Леув, 30 (1:0); Веендорп, 41 (2:0)

"Фейеноорд" - "АЗ" 2:1 (0:1)
Голы: Сёнтьенс, 37 (0:1); Маласиа, 52 (1:1); ван Перси, 68 (2:1)

"Витесс" - "Зволле" 4:1 (1:1)
Голы: Линссен, 9 (1:0); Тай Л., 23 (1:1); Линссен, 48 (2:1); Дауда М., 73 (3:1); Линссен, 77 (4:1)
Удаления: Бюттнер, 0

"Венло" - "Де Графсхап" 4:1 (1:1)
Голы: Нарсинг Ф., 2 (0:1); Сёнтьенс Р., 38 (1:1); Млапа, 56 (2:1); Опоку Д., 59 (3:1); Руттен, 85 (4:1)

"Гронинген" - "Аякс" 0:1 (0:0)
Голы: Хунтелаар, 78 (0:1)
Удаления: - Хунтелаар, 84 (второе предупреждение)

21.04.2019 (03:48)