Хочолава - впервые в старте

В заключительном поединке отбора на чемпионат мира – 2018 грузины в Белграде играли с лидером группы D сборной Сербии. Для подопечных Владимира Вайсса эта встреча не имела турнирного значения, тогда как хозяева в случае победы получали путевку на мундиаль.

Центральный защитник донецкого «Шахтера» Давид Хочолава впервые в карьере появился в стартовом составе главной команды страны и отыграл все 90 минут. Первый тайм прошел в равной борьбе и почти без опасных моментов. Грузины даже больше владели мячом, однако в завершающей фазе им не хватало точности. После перерыва сербы большими силами двинулись вперед и в конце концов добились своего: вышедший на замену нападающий греческого ПАОКа Александар Прийович отличился на 74-й минуте – 1:0.

Сборная Грузии с 5 очками финишировала в своей группе на пятом месте.

10.10.2017 (14:32)