Химик в гостях справился с Запорожьем-ZOG

Южненский "Химик" в гостевом матче против "Запорожья-ZOG" наконец-то одержал победу в текущем чемпионате.

Гости здорово провели первую четверть, не допуская ляпов в обороне и удачно играя под кольцом соперника. Вторая десятиминутка далась южненскому клубу не так удачно, но все же, на большой перерыв команда Виталия Степановского отправилась в качестве лидера - 36:31.

В третьей четверти команды не порадовали запорожского зрителя результативным баскетболом, однако "Химик" сумел совершить стратегически важную вещь, увеличив отрыв от соперника еще на пять очков. Запорожцы сохраняли шансы на спасение, но в последнем игровом периоде серебряные призеры чемпионата показали отличную игру в атаке, набрав 27 очков и оформив победу с большим отрывом.

"Химик" свой следующий матч в Суперлиге Пари-Матч сыграет 10 декабря дома против одесской БИПЫ, а "Запорожье-ZOG" в этот же день на выезде сыграет против "Днепра".

Запорожье-ZOG - Химик 58:78 (15:24 16:12 10:15 17:27)

Запорожье-ZOG: Ткачук (5 + 10 передач - 4 потери), Щепкин (21 + 7 подборов), Овдеенко (5), Никитин (4 + 7 подборов), Буц (4) - старт; Анисимов (14 + 6 подборов + 3 блок-шота), Кожемякин (3), Ворнык (2 + 5 подборов). Химик: Колтер (12 + 6 передач), Марченко (13), Эриенс (2), Павлов (13), Петров (15 + 14 подборов) - старт; Рябчук (9 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата), Антипов (6), Мальчевский (5), Сидоров (3)

3.12.2017 (00:40)