Хатайспор подвинул Фенербахче со второго места

"Хатайспор" обыграл "Газиантеп" на своем поле со счетом 2:1 в девятом туре турецкой Суперлиги. Все голы были забиты после перерыва. Сначала у хозяев отличились Маме Диуф с пенальти и Мохаммед Камара, а у гостей единственный гол забил Анджело Сагаль.

Благодаря этой победе "Хатайспор" увеличил свой актив до 19 очков и по лучшей разнице мячей, чем у "Фенербахче" занимает второе место. У лидера "Трабзонспора" на два очка больше.

В еще одном понедельничном матче "Аланьяспор" и "Кайсериспор" выдали "теннисную" игру с девятью забитыми мячами - 6:3, благодаря чему хозяева набрали 17 очков, как у четвертого "Бешикташа", но по разнице мячей они только седьмые. Под началом Бюлента Коркмаза "Аланьяспор" одержал четыре победы при двух ничьих в шести играх.

2021-22, Чемпионат Турции

Игровой день : 2021-10-18

"Аланьяспор" - "Кайсериспор" 6:3 (3:2)
Голы: Булут О., 9 (0 : 1); Караджа Э., 14 (1 : 1); Гавранович, 15 (1 : 2); Хоссейни, 22 (автогол) (2 : 2); Давидсон П., 45 (3 : 2); Гюнеш, 56 (4 : 2); Дьедиу Ф., 77 (5 : 2); Давидсон П., 79 (6 : 2); Пектемек, 88 (6 : 3)

"Хатайспор" - "Газиантеп" 2:1 (0:0)
Голы: Диуф М.Б., 51 (пенальти) (1 : 0); Камара М.К., 73 (2 : 0); Сагаль, 82 (2 : 1)

2021-22, Чемпионат Турции: Турнирная таблица

19.10.2021 (02:37)