Хакими вырывает победу для ПСЖ на 95-й минуте, Марсель отстает

Благодаря дублю Ашрафа Хакими "Пари Сен-Жермен" обыграл "Мец" со счетом 2:1 на его поле в матче промежуточного седьмого тура Лиги 1, и по-прежнему остается единственной командой в чемпионате с максимумом очков на старте. Победный мяч в ворота худшей команды Лиги 1 Хакими забил на пятой минуте добавленного времени, которое в принципе должно было составлять всего три минуты. Однако арбитр добавил еще минуты из-за споров из-за красной карточки Дилана Брауна у хозяев за отброс мяча, а также из-за того, что тренер Фредерик Антонетти спорил с этим решением.

Лионель Месси не принял участие в матче из-за травмы. В его отсутствие тренер Маурисио Почеттино сделал ставку на Мауро Икарди, Киллиана Мбаппе и Неймара в атаке. ПСЖ вышел вперед на пятой минуте, когда система оповещения взятия ворот просигнализировала о голе после удара Хакими, несмотря на то, что игрок "Меца" выбил мяч.

????⚽ Scénario incroyable à Saint-Symphorien ! Victoire dans les derniers instants grâce au doublé d'@AchrafHakimi @FCMetz 1⃣-2⃣ @PSG_inside
⚽️ @AchrafHakimi 5', 90'+2#???????????????????????? pic.twitter.com/DGbbPjy4B3

— Paris Saint-Germain (@PSG_inside) September 22, 2021

"Марсель" отстал от ПСЖ еще на два очка. Подопечные Хорхе Сампаоли не сумели обыграть своего конкурента за вторую строчку "Анже" на выезде - 0:0. Провансальцы уже отстают на семь очков, но имеют в запасе переигровку скандального матча с "Ниццей".

Вторую победу в сезоне одержал чемпион "Лилль", обыгравший соседа по турнирной таблице "Реймс" - 2:1.

Первые поражения в сезоне потерпели "Ланс" и "Ницца", а вот "Лион" благодаря волевой победе над "Труа" - 3:1 поднялся ближе к лидирующей группе.

"Лилль" - "Реймс" 2:1 (2:0)
Голы: Давид Дж., 31 (1 : 0); Андре Б., 43 (2 : 0); Флипс, 74 (пенальти) (2 : 1)
Предупреждения: Ботман, 73; Языджи, 91 - Гравильон, 91

"Лион" - "Труа" 3:1 (0:1)
Голы: Шавалерен, 45 (0 : 1); Шакири, 48 (1 : 1); Эмерсон Палмиери, 72 (2 : 1); Пакета, 89 (3 : 1)
Предупреждения: Пакета, 92 - Азамум, 15; Жиродон, 28; Бьянкон, 62

"Лорьян" - "Ницца" 1:0 (1:0)
Голы: Монкондю, 23 (1 : 0)
Предупреждения: Йенц, 62, 69 - Клюйверт, 22; Росарио, 60; Делор, 78; Аталь, 79
Удаления: Йенц, 69 (второе предупреждение)

"Мец" - "ПСЖ" 1:2 (1:1)
Голы: Хакими, 5 (0 : 1); Куйяте Б., 39 (1 : 1); Хакими, 95 (1 : 2)
Предупреждения: Яде, 19; Маига, 68; Бронн, 73, 91; Сентонз, 91; Укиджа, 96 - Мендеш Н., 69; Неймар, 96
Удаления: Бронн, 91 (второе предупреждение)

"Монако" - "Сент-Этьен" 3:1 (1:1)
Голы: Фолланд, 28 (1 : 0); Буанга, 41 (1 : 1); Бен-Йедер, 61 (пенальти) (2 : 1); Бен-Йедер, 87 (3 : 1)
Предупреждения: Сидибе Дж., 23 - Колодзейчак, 60
Удаления: - Грин Э., 33

"Монпелье" - "Бордо" 3:3 (1:2)
Голы: Жермен, 11 (1 : 0); Хван Уй-дзё, 18 (1 : 1); Онана Ж., 29 (1 : 2); Жермен, 51 (2 : 2); Молле, 72 (3 : 2); Калу С., 85 (3 : 3)
Предупреждения: - Грегерсен, 90; Мара С., 92

"Нант" - "Брест" 3:1 (1:0)
Голы: Блас, 27 (1 : 0); Чиривелья, 55 (2 : 0); Брасье, 58 (автогол) (3 : 0); ле Дуарон, 67 (3 : 1)
Предупреждения: Кастеллетто, 31 - Шардонне Б., 52; Брасье, 85

"Ренн" - "Клермон" 6:0 (2:0)
Голы: Мартен Ж., 32 (1 : 0); Терье, 36 (2 : 0); Сулемана, 55 (3 : 0); Сулемана, 57 (4 : 0); Лаборде Г., 64 (5 : 0); Тэт, 77 (6 : 0)
Предупреждения: Сулемана, 66 - Н'Симба, 68

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

23.09.2021 (05:57)