Кейн приносит Англии победу в матче с Тунисом

Сборная Англии была в паре минут от того, чтобы составить компанию немцам, аргентинцам и бразильцам, потерявшим очки на старте ЧМ по футболу 2018. Но очередной сенсации не произошло - великолепный Гарри Кейн принес англичанам победу.

Британцы, которые, по словам их тренера, исповедуют теперь храбрый футбол, начали очень мощно. Итогом этой стартовой активности стал первый мяч, забитый уже на 11-й минуте. Голкипер сборной Туниса Хассен спас свою команду после розыгрыша углового, но подоспевший на добивание Кейн переправил мяч в ворота - 1:0.

Спустя пару минут тунисскому вратарю потребовалась помощь, а потом выяснилось, что продолжать игру он не сможет. Затянувшаяся пауза сбила порыв англичан, которые явно не спешили развивать свой успех. Еще более неожиданным стал ответный гол. На 35-й минуте Уолкер достаточно странно повел себя в штрафной, зарядив локтем в лицо сопернику. Пенальти реализовал Сасси - 1:1.

Второй тайм, как ни жаль, выдался довольно блеклым. Тунис не особо помышлял о контригре, Англия владела мячом долгое время, но острота атак оставляла желать лучшего. И все же в концовке британцам удалось воплотить в гол очередной стандарт. Магуайр поборолся в воздухе, сбросив мяч на дальнюю штангу, где почему-то все забыли о Кейне. А тот таких вещей не прощает.