Кербер квалифицировалась во второй раунд турнира WTA в Мадриде

Немецкая теннисистка Ангелика Кербер квалифицировалась во второй раунд престижного турнира WTA Premier Mandatory Mutua Madrid.

В стартовом раунде одна из лидеров мирового рейтинга одержала победу над венгерской тенисисткой Таймеей Бабош.

Кербер в первом сете испытала сложности - соперница сумела выиграть четыре гейма, однако исполнительское мастерство немку не подвело - 6:4. Вторая партия для Ангелики сложилась несколько проще - Бабош взяла только два гейма.

Общее время поединка составило 1 час и 20 минут.

Кербер совершила один эйс и реализовала 4 брейк-поинта из 10. При этом, немка совершила четыре двойных ошибки. У соперницы - две подачи навылет, единственный реализованный брейк-поинт и 5 двойных ошибок.

Соперница Кербер во втором раунде определится в поединке Катерины Синяковой и Паулины Парментье.

Украинка Элина Свитолина свой матч первого раунда проведет против китаянки Сайсай Дженг. А Леся Цуренко днем ранее уступила второй сеянной турнира - Каролине Плишковой.

Отметим, что победитель турнира в Мадриде получит 1000 рейтинговых очков и призовые в размере 1,043,680 евро.

7.05.2017 (14:28)