Карпаты спасаются в матче с Вересом, отыграв два мяча

"Карпаты" приехали в гости к "Вересу" на "Арену Львов", чтобы взять реванш за унизительное поражение 1:6 в первом круге. Первый тайм сложился для "Карпат" ужасно. "Вересу" удался быстрый гол - Кобин получил мяч на левом фланге от Степанюка, выиграл позицию у Федецкого и точно пробил в правый угол. Пидкивка слегка задел мяч, но это ничего не изменило - 1:0.

Прошло столько же времени, и "Верес" удвоил. Снова ассистентом выступил Степанюк, который получил мяч справа от Адамюка и точно навесил в центр на Сергийчука. Форвард сильно пробил головой в тот же угол, что и Кобин - 2:0! Казалось, все идет к очередному разгрому...

"Карпаты" удержали этот гандикап до перерыва, а во втором тайме пошли вперед большими силами. Львовяне нервничали, что находило свое отображение в большом количестве предупреждений. А "Верес" мог забить снова - Сергийчук без помех пробивал метров с 15-ти, но угодил в правую штангу.

Номинальные гости наказали "Верес" за это упущение. Сыграла замена - Швед сменил Федецкого, вскоре прорвался на левом фланге, продавил Адамюка и пробил в ближний угол между ног Бандуре - 2:1. Интрига возродилась.

Воодушевленные "Карпаты" понеслись на финальный штурм и все же добились своего. Ровенцы ошиблись в средней зоне и допустили прорыв Мякушко справа. Лидер "Карпат" поднял голову и точно навесил в центр на высокого Акулинина. Форвард ударом головой не оставил шансов - 2:2! Последнее слово могло остаться за "Вересом". В компенсированное время Кобин получил мяч на правом краю, но промедлил с ударом и упустил момент.

В итоге ничья, которой более довольными должны быть "Карпаты". Посмотрим, дадут ли этому тренерскому штабу доработать весной. А "Верес" не смог выйти на третье место, но уходит зимовать в топ-шестерке. В 2018-м можно будет наверстать упущенное.

Турнирная таблица чемпионата Украины

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

"Верес" - "Карпаты" 2:2 (2:0)
Голы: Кобин, 14 (1:0); Сергийчук, 28 (2:0); Швед М., 72 (2:1); Акулинин, 87 (2:2)
"Верес": Бандура; Адамюк; Симинин; Борзенко; Кобин; Ищенко; Западня (Пасич Г., 81); Карасюк (Кучеров, 85); Морозенко; Степанюк Р.; Сергийчук (Палагнюк, 88)
"Карпаты": Пидкивка; Лобай; Мирошниченко Д.; Федецкий (Швед М., 62); Тиссоне; Голодюк (Клёц, 75); Ди Франко (Чачуа, 46); Мякушко; Карраскаль; Акулинин; Гуцуляк
Предупреждения: Морозенко, 8; Кобин, 14; Симинин, 56 - Ди Франко, 26; Акулинин, 43; Карраскаль, 60; Голодюк, 61; Чачуа, 70

9.12.2017 (17:01)