Канада побеждает Россию и берет золото МЧМ

В "финале мечты" молодежного чемпионата мира по хоккею 2020 IIHF (игроки не старше 20 лет), который завершился в Чехии, сыграли сборные Канады и России. "Кленовые листья" одолели россиян со счетом 4:3.

Авторами заброшенных шайб у россиян стали Никита Александров, Григорий Денисенко и Максим Соркин. В составе канадцев отличились Дилан Козенс, Конно МакМайкл и Баррет Хэйтон. Автором победного гола за три минуты и 57 секунд до окончания третьего периода для "кленовых листьев" стал Акил Томас, реализовавший выход один на один с голкипером россиян Амиром Мифтаховым.

Let's watch that again. With 3:38 to go @AkilThomas2 slides in to the @russiahockey net to seal the CHAMPIONSHIP WIN for @hc_wjc! #WorldJuniors @lakings pic.twitter.com/zYlgMFP4TL

— IIHF (@IIHFHockey) January 5, 2020

Обладателями бронзовых наград МЧМ-2020 стали хоккеисты Швеции, победившие в матче за третье место сборную Финляндии со счетом 3:2.

6.01.2020 (09:17)