Как это было: 15 лет назад Роналду забил первые мячи в карьере

Ровно 15 лет назад португальская суперзвезда "Реала" Криштиану Роналду забил первые голы в своей профессиональной карьере. 7 октября 2002 года Криштиану забил два мяча за лиссабонский "Спортинг" в победном матче с "Моререйнсе" - 3:0. В то время Криштиану было всего 17 лет.

Первый мяч юноша забил на 34-й минуте, сделав счет 2:0, а на второй минуте добавленного времени он оформил победную "классику" для "львов" из Лиссабона.

Тогда Криштиану играл под номером 28. Первый гол сразу продемонстрировал, что парень готов к большим свершениям. Он подхватил мяч в районе центрального круга, с дриблингом продвинулся к штрафной гостей и завершил отличные сольные действия не очень сильным, но техничным и точным ударом над вратарем. А на 92-й минуте он послал мяч в ворота головой с линии вратарской после подачи штрафного.

Менее чем через год он стал игроком "Манчестер Юнайтед", где начал творить футбольную историю.

8.10.2017 (05:51)