Из-за фанатов Марсель условно отстранен от еврокубков

Французский футбольный клуб "Олимпик" Марсель условно отстранен в течение одного года от европейских кубковых соревнований. Европейский футбольный союз (УЕФА) угрожает южнофранцузскому клубу безусловной дисквалификацией в случае повторения инцидентов с бесчинствующими фанатами.
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА назначил OM двухгодичный испытательный период, в течение которых клубу грозит отстранение от еврокубков. Кроме этого, французский клуб должен заплатить штраф в размере 100 тысяч евро и возместить ущерб другому "Олимпику" из Лиона, где состоялся финал Лиги Европы 2017/2018.
В Лионе "Марсель" играл в финале с испанским "Атлетико" и разгромно уступил 0:3, а фанаты "провансальцев" выплеснули свой негатив на принимающий стадион, нанеся ему серьезный урон. Кроме этого, фанаты французского клуба также "отличились" в других матчах Лиги Европы против "Лейпцига" и "Зальцбурга".
В сезоне 2018/2019 футболисты "Марселя" проведут первый домашний матч в Лиге Европы перед пустыми трибунами, а в следующем не должны размещать болельщиков на какой-то части стадиона.
Читайте также:
- «Мемориал Черенкова» и еще более 20 турниров организует фонд «Пас в будущее»
- Виталий Вернидуб: приложим все усилия, чтобы пройти в групповой этап
- На матч с Шахтером в Харькове приедет тысяча болельщиков Манчестер Сити
- Рамос не поможет «Реалу» в матче с «ПСЖ»
- Темников: игра с «Амкаром» сложилась не очень легко