Ивуарийцы начали Кубок Африки со скромной победы над Экваториальной Гвинеей

Один из фаворитов Кубка африканских наций, сборная Кот-д’Ивуара одержала минимальную победу в группе E над очень скромной по именам Экваториальной Гвинеей со счетом 1:0. Обе команды создали немного голевых моментов.

Удар Макса Граделя в верхний угол с линии штрафной площади не пятой минуте оказался единственным точным в этой игре. За пять минут до конца первого тайма у гвинейцев были претензии на пенальти, но после консультации с VAR судья Джиед Редуан не указал на белую "точку". После часа игры Максвелл Корнет мог удвоить преимущество, но его удар заблокировал защитник, а в компенсированное время Уилфред Заа пробил рядом со стойкой ворот.

Накануне соперники по группе Е Алжир и Сьерра-Леоне сыграли без забитых мячей, поэтому чемпионы Африки 2015 года сразу захватили лидерство.

A total of 12 goals where scored in the 1st round of the 2021 Africa Cup of Nations group games.#AFCON2021 #TotalEnergiesAFCON2021 pic.twitter.com/qaOaHIgQdu