Италия остается без ЧМ 2018 - Швеция завоевывает путевку

Предпоследнюю европейскую путевку на чемпионат мира по футболу 2018 завоевала сборная Швеции. Итальянцы до конца не верили, что могут остаться без Мундиаля, однако Джанлуиджи Буффону не суждено войти в историю футбола, как первому футболисту, принявшему участие в шести чемпионатах мира.

После поражения 0:1 у итальянцев не было другого пути, как атаковать. Но большую часть первого тайма хозяева провели впустую - контролируя мяч 74% игрового времени итальянцы до 40-й минуты, по сути, так и не создали ни одного опасного момента. Лишь незадолго до перерыва у ворот шведов стала возникать острота, а лучший момент упустил Иммобиле, после удара которого защитник гостей вынес мяч, катившийся в пустые ворота.

Во втором тайме "Скуадра Адзурра" усилила натиск, но в который раз продемонстрировала свое неумение обострять игру последним пасом. Сделать его в нынешней сборной Италии просто некому, а с бесчисленным количеством навесов с флангов шведы успешно справились.

0:0 - ничья, которая вполне устроила сборную Швеции и заставила плакать итальянцев.

ЧМ-2018, Отборочные матчи. Стыковые матчи.

Италия - Швеция - 0:0 (0:0)
Италия: Буффон; Барцальи; Дармиан (Эль-Шаарави, 63); Бонуччи; Кьеллини; Жоржиньо; Флоренци; Пароло; Кандрева (Бернардески, 76); Иммобиле; Габбьядини (Белотти, 63)
Швеция: Ольсен Р.; Аугустинссон; Лустиг; Линделеф; Гранквист; Йоханссон Я. (Свенссон, 19); Классон (Рохден, 71); Ларссон; Форсберг; Берг; Тойвонен (Телин, 55)
Предупреждения: Кьеллини, 9; Барцальи, 22; Бернардески, 92 - Йоханссон Я., 10; Форсберг, 29; Лустиг, 66; Телин, 69; Ольсен Р., 93

14.11.2017 (01:22)