Италия, 21-й тур: Интер спас матч с Ромой

В центральном матче 21-го тура Серии А "Интер" принимал "Рому". Первый тайм остался за гостями, которые открыли счет весьма забавным способом: голкипер римлян Алиссон сильно вынес мяч из штрафной, он приземлился прямо на ход Эль-Шараави, и нападающий смог выйти один на один, перебросив затем вратаря. При счете 0:1 команды ушли на перерыв.

Весь второй тайм "Интер" пытался отыграться и временами казалось, что мячу уже просто некуда деваться, но Алиссон продолжал демонстрировать свое мастерство не только в нападении, но и в обороне. Правда, на 86-й минуте ему все же пришлось капитулировать - Весино неотразимо пробил головой после классного навеса Брозовича справа.

Ничья 1:1 - наверное, она не устроила ни тех, ни других, ведь их безвыигрышные серии продолжаются. Но это самый справедливый итог по сегодняшнему футболу.