Историческая победа Хоффенхайма в Европе

Немецкий "Хоффенхайм" одержал свою первую домашнюю победу на международной арене после того, как обыграл со счетом 3:1 стамбульский "Башакшехир" в третьем туре Лиги Европы. Все мячи были забиты в заключительные 40 минут игры.

Эта победа позволила команде Юлиана Нагельсмана подняться на третью строчку в группе С Лиги Европы, переместив турков на последнее место. До сих пор в своем дебютном сезоне в Европе у "Хоффе" было четыре поражения - два от "Ливерпуля" в плей-офф Лиги чемпионов и два в группе Лиги Европы.

Немцы начали торопливо и часто ошибались. Постепенно они успокоились и методично начали расшатывать оборону гостей, однако до перерыва отличиться так и не сумели. Зато во втором тайме за четверть часа отгрузили в ворота соперника сразу три мяча. Гол престижа турки забили только на третьей компенсированной минуте - 3:1.

2017-18, Лига Европы. Групповой турнир. Группа C.

"Хоффенхайм" - "Башакшехир" 3:1 (0:0)
Голы: Хюбнер, 52 (1:0); Амири, 59 (2:0); Шульц Н., 76 (3:0); Наполеони, 93 (3:1)
"Хоффенхайм": Бауманн; Хюбнер; Пош (Цубер, 69); Кадержабек; Фогт; Гайгер (Полански, 72); Демирбай (Охс, 63); Шульц Н.; Амири; Ют; Вагнер
"Башакшехир": Гюнок; Аттама; Епуряну; Жуниор Кайсара; Клиши (Эрдем, 81); Фрей К.; Кавечи (Текдемир, 63); Инлер; Торун; Эрдинч (Наполеони, 63); Батдал
Предупреждения: Вагнер, 32; Гайгер, 55; Хюбнер, 74 - Фрей К., 50; Инлер, 55; Жуниор Кайсара, 57

20.10.2017 (06:30)