Испания финиширует первой и поедет на ЧМ-2022: смотреть победный гол

Сборная Испании снова не блещет, но добивается результата, а победителей, как известно, не судят. Любителей футбольной эстетики матч со шведами, наверное, разочаровал. Большую часть времени испанцы, которых устраивала ничья, играли по принципу: "Пока мы владеем мячом, вы не забьете". Правда, парочку моментов до перерыва гости все же создали. Оба раза на острие оказывался Форсберг, но всякий раз шведу не хватало самой малости, чтобы отправить мяч в угол ворот.

У хозяев выделялся Ольмо, старавшийся обострить игру испанцев. И на 86-й минуте Ольмо едва не открыл счет. Голкипер сборной Швеции в невероятном прыжке все же достал мяч, который попал в перекладину и вылетел в поле. А на добивании Мората чувствовал себя настолько вольготно, что обработал мяч, выждал паузу и спокойно перебросил пытавшегося спасти ситуацию Ольсена.

1:0 - Испания побеждает и завоевывает путевку на ЧМ-2022. А шведов ждет плей-офф.

ЧМ-2022, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа B.

Испания - Швеция - 1:0 (0:0)
Гол: Мората, 86 (1 : 0)
Испания: Симон У.; Альба Ж.; Сарабия (Мората, 59); Пау Торрес; Лапорт; Аспиликуэта; Бускетс; Ольмо (Родри, 90); Гави (Мендес Б., 90); Солер (Мерино, 73); де Томас (Родриго М., 59)
Швеция: Ольсен Р.; Аугустинссон; Нильссон Й.; Линделеф; Крафт Э. (Ульссон М., 85); Кулушевски (Куайсон, 63); Ульссон К.; Экдаль; Форсберг (Сванберг, 63); Классон; Исак (Ибрагимович, 73)
Предупреждения: Мендес Б., 90 - Крафт Э., 77