Иранский Месси выводит Зенит в 1/8 финала Лиги Европы

Супердебют получился у новичка "Зенита" Сердара Азмуна перед петербургскими болельщиками. "Иранский Месси" забил два мяча и отдал голевой пас на Оздоева, чем помог российской команде обыграть "Фенербахче" со счетом 3:1 и выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Первый матч неделю назад завершился со счетом 1:0 в пользу турецкой команды.

Хозяева владели инициативой с первых минут и практически первая атака закончилась голом. После фланговой диагонали от Дриусси, Азмун грудью сбросил мяч Оздоеву, который без помех расстрелял ворота Текина. Чуть больше, чем через полчаса Дриусси подал в штрафную и Азмун головой забил первый мяч за "Зенит". Однако в конце первого тайма капитану "Фенербахче" Топалу удался суперудар в дальний верхний угол и гости неожиданно сделали устраивающий их счет - 2:1. После перерыва "Зенит" еще прибавил в скорости и в итоге Дзюба отдал по центру на Азмуна и хотя первым на мяче был тот же Топал, Азмун сумел выцарапать мяч, оказался перед вратарем и отправил мяч в ворота - 3:1! Этот счет уже устраивал петербуржцев.

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Зенит" - "Фенербахче" 3:1 (2:1)
Голы: Оздоев, 4 (1:0); Азмун, 37 (2:0); Топал, 43 (2:1); Азмун, 76 (3:1)
"Зенит": Лунёв; Смольников; Анюков; Иванович; Ракицкий; Барриос; Эрнани Жуниор (Мак Р., 56); Оздоев; Азмун (Заболотный, 80); Дриусси; Дзюба (Мусаев Л., 88)
"Фенербахче": Текин; Чифтпинар; Али Калдырым (Кёйбаши, 67); Озбайраклы; Шкртел; Жаилсон (Слимани, 80); Элмас; Потук (Арслан, 46); Топал; Айю А.; Мозес
Предупреждения: Азмун, 19; Эрнани Жуниор, 34; Барриос, 49 - Айю А., 40; Потук, 45; Арслан, 71; Озбайраклы, 83; Элмас, 90

21.02.2019 (23:07)