Интер удержал первое место в противостоянии с Ювентусом

И пускай в субботу забивали везде и много, лидеров итальянского футбола "Интер" с "Ювентусом" это особо не коснулось. Клубы провели очный поединок в подчеркнуто строгом стиле, да и счет, если слегка забежать вперед, выдался типично итальянским.

Наставник "Ювентуса" Аллегри решил оставить в запасе Дугласа Косту и Дибалу. Это отразилось на атакующей мощи туринцев, главная опасность у которых исходила от Манджукича. У него было как минимум четыре перспективных момента. На 9-й минуте он едва не переиграл Хандановича, а удар-добивание с линии вынес защитник. На 45-й хорват сильно пробил головой - перекладина! А на 52-й и 82-й минутах мяч сам к нему летел на убойную позицию во вратарской, но Манджукич оказывался не готов и терял равновесие.

А что же "Интер"? Миланцы сделали ставку на оборону, так что моментов у подопечных Спаллетти практически не возникало. Можно вспомнить эпизод на 56-й минуте, когда мяч после удара Икарди остановили рукой в штрафной, но арбитр не решился поставить пенальти или хотя бы пересмотреть момент с помощью видео.

Итак, 0:0. С одной стороны, результат больше выгоден "Интеру". С другой - уже завтра "Наполи" может сместить их с первого места, если победит "Фиорентину".