Ингулец удержал с Зарей шестую ничью в сезоне: смотреть голы

Игровой день в УПЛ завершался чрезвычайно дождливым матчем в Запорожье - "Ингулец" был номинальным хозяином матча с "Зарей". Первый тайм команды потратили на адаптацию к погодным условиям. Правда, ближе к перерыву Гладкий послал головой мяч в сетку, но его не засчитали - офсайд.

Во втором тайме стало повеселее. После часа игры Иванисеня "привез" опасный штрафной, к мячу подошел Янаков и неотразимо пробил в правый угол - 1:0! Гол Янаков не отмечал, ибо арендован "Ингульцу" как раз "Зарей". Наверное, в эту секунду луганский клуб мог и пожалеть, что разрешил футболисту сыграть.

"Заря" пошла отыгрываться и заработала пенальти - VAR усмотрел фол Кучеренко. К мячу подошел Юрченко, переиграть Шуста не смог, но VAR и тут заметил, что голкипер вышел за линию в момент удара. Пришлось перебивать, и со второй попытки Юрченко шансов не оставил.

Финальная нервотрепка счет не поменяла - 1:1. "Ингулец" добыл шестую ничью в восьми турах - чрезвычайно крепкая команда!

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 8-й тур.

"Ингулец" - "Заря" 1:1 (0:0)
Голы: Янаков Д., 63 (1 : 0); Юрченко Вл., 75 (пенальти) (1 : 1)
"Ингулец": Шуст; Балан; Семенко; Квасный; Ковалев М.; Коваленко И. (Янаков Д., 46); Козак Ал.; Лупашко (Кучеренко А., 25); Мкомола (Сичинава, 64); Запорожец Е.; Бартулович
"Заря": Шевченко Н.; Абу Ханна; Вернидуб; Руфати (Назарина, 66); Иванисеня; Кочергин В.; Хомченовский; Цыганикс; Юрченко Вл.; Кабаев (Сайядманеш, 81); Гладкий
Предупреждения: Семенко, 27; Коваленко И., 45; Квасный, 69; Кучеренко А., 73; Запорожец Е., 80 - Иванисеня, 62; Вернидуб, 88

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица