Ингулец одерживает победу в последнем матче года: смотреть голы

"Ингулец", который не мог победить с 28 августа, наконец-то прервал затянувшуюся серию неудач. В заключительном матче 2021 года дебютант УПЛ обыграл "Десну" - 2:1.

Номинальные хозяева, хотя и меньше владели мячом, выглядели острее своих соперников до перерыва. Один только Гопей имел две отличные возможности отличиться, но, оказываясь у линии вратарской, пробивал мимо ворот. Впрочем, еще в первом тайме "Ингулец" все же повел в счете: на 34-й минуте гости не разобрали своих игроков в штрафной при розыгрыше углового, и Поспелов головой отправил мяч в дальний угол.

Закрепить свой успех "Ингульцу" удалось в начале второго тайма, когда Полегенько вколотил мяч после прострела Гопея с левого фланга. Правда, и гости не остались в долгу - на 56-й минуте Дегтяреву удался удар из-за пределов штрафной под перекладину ворот Шуста.

И на этом все, если говорить о результативных атаках. "Ингулец", не побеждавший всю осень, одержал долгожданную победу, хотя и уходит зимовать в квартете аутсайдеров.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 18-й тур.

"Ингулец" - "Десна" 2:1 (1:0)
Голы: Поспелов, 34 (1 : 0); Полегенько, 47 (2 : 0); Дегтярев М., 56 (2 : 1)
"Ингулец": Шуст; Поспелов; Салем М.; Запорожец Е.; Коваленко И. (Смоляков, 83); Козак Ал. (Коробенко, 88); Лупашко; Опанасенко (до 84); Полегенько; Шишка; Гопей (Бартулович, 78)
"Десна": Мысак; Сафронов; Селин; Цымбалюк (Будковский, 46); Болбат; Арвеладзе Л. (Картушов, 69); Волошин Ви.; Юрченко Вл.; Безбородько (Шевцов И., 75); Дегтярев М.; Завийский
Предупреждения: Коваленко И., 62; Опанасенко, 77, 84 - Дегтярев М., 69; Селин, 71; Сафронов, 91
Удаления: Опанасенко, 84 (второе предупреждение)