Икарди спасает от суперпровала ПСЖ с удаленным Рамосом

Благодаря голу Мауро Икарди в компенсированное время лидер Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" избежал поражения от предпоследней команды в таблице "Лорьяна" - 1:1. К этому моменту парижане остались в меньшинстве после того, как Серхио Рамос, вышедший на замену в начале второго тайма, был удален за две желтые карточки, полученных за четыре минуты.

Тренер "Пари Сен-Жермен" Маурисио Почеттино не мог рассчитывать на многих игроков из-за болезней, травм и дисквалификаций. Ему также не хватало немецкого защитника Тило Келлера и полузащитника Жуниора Дино-Эбимбе, у которых положительный результат на COVID-19. До этого также выбыли "звезды" Неймар и Киллиан Мбаппе, а также Рафинья и Юлиан Дракслер.

Ослабленные гости провели слабый матч, но и им не везло, когда еще при счете 0:0 Месси пробил в стойку ворот. Хозяева, в свою очередь, сыграли очень вдохновенно и открыли счет в конце первого тайма благодаря голу ветерана Тома Монкондю. Однако парижанам удалось избежать суперкикса благодаря Икарди.

Таким образом, "Пари Сен-Жермену" не удалось увеличить лидерский отрыв. "Лорьян" остался предпоследним на 19-м месте.

2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 19-й тур.

"Лорьян" - "ПСЖ" 1:1 (1:0)
Голы: Монкондю, 41 (1 : 0); Икарди, 92 (1 : 1)
"Лорьян": Нарди; Абержель; Йенц; Лапорт Ж.; Ле Гофф; Мендес У.; Ле Фе; Монкондю; Лорьенте А. (Игор Силва, 78); Моффи; Уаттара Д.
"ПСЖ": Навас К.; Кимпембе; Маркиньос; Хакими; Мендеш Н. (Рамос С., 46 до 85); Вейналдум; Гуйе И.Г.; Ди Мария; Эррера (Янсане, 75); Икарди; Месси
Предупреждения: Уаттара Д., 42 - Рамос С., 81, 85; Вейналдум, 85
Удаления: - Рамос С., 85 (второе предупреждение)

2021-22, Чемпионат Франции: Турнирная таблица

23.12.2021 (01:47)