Игорь Суркис: Красников проникся нашими идеями

Президент «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал подписание центрхава «Палмейраса» Данило дас Невеса Пиньейро, который более известен как Че Че.
- Первым приобретением «Динамо» в летнее межсезонье стал бразильский полузащитник Че Че. Он давно находился под прицелом динамовской селекции - или стал первым результатом работы в клубе Евгения Красникова?
- Строго говоря, это плод его совместной работы с селекционной службой, которую возглавляет Алексей Михайличенко. Наше сотрудничество с Красниковым уже началось, он проникся идеями и активно включился в работу. Однако Евгений в курсе моей позиции: на должность вице-президента «Динамо» он будет назначен лишь 5 августа, когда завершится срок его дисквалификации.
Наверное, Красников никогда не оказался бы в «Динамо», если бы продолжал существовать в прежнем виде «Металлист». Высокую оценку Евгению дал в недавнем в разговоре со мной Александр Ярославский. Но я и так был осведомлен о его успешной работе в харьковском клубе: он имеет репутацию человека, умеющего находить таланты.
Именно поэтому ему не требовались в моих глазах дополнительные рекомендации. Скажу вам больше: мы всегда были с Евгением в хороших отношениях, а когда «Динамо» выходило на латиноамериканский рынок, проявляя интерес к аргентинцам или бразильцам, я обращался к нему за консультациями. И человек обязательно шел навстречу.
- По-видимому, толчком к разговорам о вхождении Ярославского в число финансовых партнеров «Динамо» стало его появление рядом с вами на недавнем матче чемпионата с «Шахтером». О чем, если не секрет, вели разговор?
- Естественно, о футболе. О чем еще могут говорить в такие моменты увлеченные игрой люди? Не скрою, спросил Александра Владиленовича, не думает ли он о возвращении в футбол - ведь, что бы теперь ни говорили, когда он владел «Металлистом», конкуренция в нашем чемпионате была намного серьезнее. Харьковский клуб считался при нем реальной силой - соглашаясь продать его, он и представить не мог, что любимое детище окажется в руках проходимца.
Возможно, у Ярославского в какой-то момент исчерпались финансовые возможности, а быть может и просто моральные силы содержать «Металлист». Он создал инфраструктуру - и был убежден, что новый владелец будет развивать клуб по крайней мере на прежнем уровне.
Читайте также:
- Лерма: пусть Аспас скажет мне в лицо, что не называл меня черномазым дерьмом
- Анчелотти доспорился с судьей на 8 тысяч фунтов
- Шукер: на ЧМ-2018 были потрясающие условия, мы чувствовали себя как дома
- Символическая сборная Ла Лиги в марте
- Главное за день: кореец для Баварии, доминиканец для Лиона, португалец в Париже и другие новости