Игнатенко остался без тренера

Главный тренер "Бордо" Владимир Петкович был уволен после унизительного поражения его команды от "Реймса" со счетом 0:5 в воскресенье. Вместе с ним уходит и его помощник Антонио Маниконе, подтвердил французский клуб.

Бывший тренер сборной Швейцарии подписал контракт с "Бордо" прошлым летом до 2024 года. На данный момент "жирондинцы" занимают предпоследнее, 19-е место в турнирной таблице, пропустив 58 мячей в 23 играх. Команде грозит вылет во Лигу 2.

Украинский полузащитник Данил Игнатенко, трансфер которого принадлежит донецкому "Шахтеру", перешел в французскую команду на правах аренды до конца сезона. В дебютном для себя матче Игнатенко вышел на замену во втором тайме при счете 0:4, и через десять минут был удален прямой красной карточкой.