Гвардиола завоевал первый трофей с Манчестер Сити

"Манчестер Сити" и "Арсенал" не играли на этих выходных в чемпионате Англии по уважительной причине. Им предстояло провести на "Уэмбли" финал Кубка Лиги.

Хосеп Гвардиола решил сделать ставку на резервного вратаря Браво - и не прогадал! На 19-й минуте голкиперу удалось сделать результативную передачу. Браво сильно выбил из штрафной, мяч достался Агуэро, который не стал сближаться с Оспиной, а сразу решил перебрасывать вратаря. Попал точно в правый угол - 0:1! Так счет был открыт.

После перерыва "Сити" еще прибавил и смял "канониров". Сперва Компани поборолся за мяч, заработал угловой, а затем сам же и завершил розыгрыш - Де Брюйне подал, Гюндоган пробил, а Компани подставил ногу и удвоил преимущество. 2:0, а крупным счет сделал Данило Силва - он получил на левом фланге мяч от другого Данило, продавил Чамберса, развернулся и пробил точно в правый угол.

3:0 - Александр Зинченко, хоть и остался в запасе, полностью сопричастен к победе. Это первый трофей Хосепа Гвардиолы с "Манчестер Сити", но вряд ли последний!