Гвардиола: Динамо защищалось всей командой, они не хотели играть

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола подвели итоги матча с загребским «Динамо» (2:0) в Лиги чемпионов.

«Соперник очень хорошо оборонялся один на один и был агрессивен. У них было 10 человек в штрафной, они не хотели играть. Но мы были терпеливы и ждали шанса. В конце у нас было достаточно моментов забить.

Фил Фоден? Он заслуживает играть за нашу команду. Я хочу давать ему эти минуты. Каждый раз, когда я не выпускаю его, я встаю перед ним и говорю, что мне жаль. Однако здесь есть Де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Давид Сильва, Гюндоган, поэтому мне жаль. Я знаю, что лучший способ расти — это играть минуты, но он так молод. Я не знаю, сколь многие игроки этого возраста сыграли больше минут, чем он в прошлом сезон за нас, но он будет невероятным игроком для нас в будущем. Мы очень верим в него. Но что есть, то есть.

Травма Де Брюйне? Там ничего серьезного. Сегодня он не мог играть, но насчет воскресенья мы еще посмотрим. Прямо сейчас я не знаю, сможем ли мы рискнуть, но после международного перерыва он точно будет здоров», — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

2.10.2019 (11:48)