Гран-при Майами предложен необычайно долгосрочный контракт

Новое руководство Формулы-1 намерено сделать Гран-при Майами изюминкой чемпионата на ближайшее будущее. И хотя его судьба еще совсем не решена, организаторам гонки предложен необычайно соблазнительный контракт.
Обычно Формула-1 заключает контракт с организаторами того или иного Гран-при на 5 лет с опцией продления еще на столько же. Для Майами сделали исключение. Здесь сразу предлагается 10-летний контракт - с 2019 по 2029, по истечении которого будет возможность продлить его еще на один 10-летний срок.
Правда, на пути к своей реализации этот проект встречает серьезные препятствия. В Майами организовалась группа неравнодушных граждан, выступающих против проведения гонки. Они утверждают, что это нанесет непоправимый вред городу. В ближайшее время пройдут общественные слушания, на которых стороны конфликта попытаются прийти к компромиссу.
Читайте также:
- Белорусский футболист — правоохранителям: вы что творите? Вы избиваете женщин и детей!
- Игрок «Урала» Балажиц: не нравится, что в чемпионате России очень много борьбы
- Форвард «Бенфики» Яремчук: психологически было трудно подойти к матчу с «Динамо» К
- «Рубин» продал картонную фигуру Сутормина дороже, чем самого игрока
- Лионель Месси установил рекорд по количеству матчей за сборную Аргентины