Горняк расстался с четырьмя футболистами

Криворожский "Горняк" в преддверии старта нового сезона попрощался с четырьмя футболистами, защищавшими честь клуба в минувшем чемпионате. Об этом информирует пресс-служба второлигового коллектива.

По обоюдному согласию сторон контракты расторгнуты с 22-летним вратарем Сергеем Мелашенко, 20-летним защитником Никитой Гамоновым, а также двумя полузащитниками: 21-летним Артемом Сёмкой и 24-летним Тимуром Пограничным.

Мелашенко пополнил "Горняк" в зимнее межсезонье: 4 матча, 360 минут, 4 пропущенных мяча, 1 удаление.

Гамонов - воспитанник клубной академии ("Горняк-99"): 1 матч, 4 минуты.

Сёмка пришел зимой из снявшейся с Первой лиги кропивницкой "Зирки": 10 матчей, 327 минут, 1 гол, 2 ассиста, 1 предупреждение.

Пограничный усилил "Горняк" летом прошлого года: 21 матч, 730 минут, 2 гола, 2 ассиста, 1 предупреждение. На счету Тимура победный выездной гол весной в компенсированное время в ворота "Таврии" (2:1).

ФК "Горняк" благодарит ребят за игру, и желает успехов в дальнейшей карьере.

Напомним, ранее "Горняк" расстался с защитником Виталием Заецом, полузащитником Евгением Сантрапинских, нападающим Виктором Сахнюком. Подписаны вратарь Виталий Онопко, защитник Игорь Коцюмака (аренда), полузащитники Сергей Цыбульский и Александр Пятов.

24.07.2019 (12:07)