Гордон Страчан уволен из сборной Шотландии

Главный тренер сборной Шотландии Гордон Страчан покидает свой пост. Шотландская футбольная ассоциация договорилась расторгнуть контракт со специалистом по обоюдному согласию после непопадания в стыковые матчи квалификации ЧМ-2018. Шотландцы в своей группе заняли третье место, пропустив вперед Англию и Словакию. Словаки в итоге не попали в стыковые матчи как худшая команда из занявших второе место в группах.
Контракт специалиста был рассчитан до лета 2018 года, однако ассоциация посчитала, что разумнее разорвать договор будет именно сейчас. Вместе со Страчаном покинет сборную и его помощник Майкл МакГи.
Напомним, что Гордон Страчан сменил Крейга Левейна в январе 2013-го года и провел сборную Шотландии через квалификационные кампании Евро-2016 и ЧМ-2018. Ни на один из международных турниров команда так и не попала.
Читайте также:
- Фиорентина арендовала форварда Монако
- Павар: Перед мундиалем думал, что сыграю секунд десять
- МЮ победил Кристал Пэлас, уступая в два мяча: смотреть голы
- Порту вырывает победу на 98-й минуте, Боавишта и Спортинг отстают от лидеров
- Главное за день: дуплет Коломойца, подряд Неймара, рубеж Свитолиной и другие новости