Гончаренко: Для ЦСКА важны и чемпионат, и Лига чемпионов

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о задачах команды в текущем сезоне.
— В нынешнем сезоне армейцы потеряли много очков на своей арене. С чем это связано?
– Играя против ЦСКА, практически все команды очень глубоко обороняются. К большому сожалению, пока нам не всегда удается с этим справиться. Вспомните матчи с «Локомотивом», «Рубином», «Ахматом». Выходят против нас с расстановкой 4-5-1 или даже 9-1. Определяющее значение имеет то, насколько быстро нам удается забить. С «Ростовом» открыли счет, и сразу пошла совсем другая игра. А вот встреча с «Уфой» пошла по другому сценарию.
— Как решаете проблему?
– Мы очень серьезно над ней работаем. Говорим, как надо действовать в таких случаях, как атаковать, как разыгрывать стандартные положения. Надеюсь, изменения к лучшему не заставят себя ждать.
— У армейцев сейчас непростой календарь, впереди серия матчей на выезде.
– Я всегда очень спокойно отношусь к подобным вещам. С кем бы и где бы мы ни встречались, самое главное, в каком состоянии наша команда подходит к тому или иному матчу.
— Уместно ли говорить о каких-либо приоритетах в такой ситуации?
– Нет. Для нас очень важны как чемпионат России, так и Лига чемпионов. Нужно готовиться к каждому поединку, стараться проводить все игры на максимуме. Сейчас наша первостепенная задача в том, чтобы улучшить и качество игры, и турнирные показатели.
Читайте также:
- Бельгия, 3-й тур: Брюгге идет без потерь
- Мещеряков: «Локомотиву» необходимо избегать ненужных ошибок в игре с «Зенито
- Перес: Солари останется в «Реале», если сам этого захочет
- Лебедев предложил проводить в России ежегодный турнир с лучшими командами мира
- Жирона победила и опередила Сельту: лучшие моменты матча