Гол Левандовски принес Баварии победу над Кельном, Шальке справился с Аугсбургом

В немецкой Бундеслиге в середине недели были сыграны матчи 16-го тура. Лидер и действующий чемпион - мюнхенская "Бавария" в последнем домашнем матче в 2017 году победила аутсайдера - "Кельн". Вопреки ожиданиям, разгрома на "Альянц Арене" не последовало: все решил гол Роберта Левандовского, который польский форвард провел на 60-й минуте встречи. К слову, это был 15-й мяч Роберта в текущем чемпионате.

"Шальке" Евгения Коноплянки испытал нервную систему своих болельщиков в домашнем матче против "Аугсбурга". В конце первого тайма хозяева вышли вперед, благодаря голу Ди Санто в концовке первого тайма. В начале второй половины "Шальке" удвоил перевес, благодаря голу Бургшталлера. Однако за второй тайм гости успели отыграть два гола и почти спасти ничью. Хозяева спаслись на 83-й минуте, когда рефери назначил пенальти, который реализовал Калиджуири.

"Шальке" - "Аугсбург" 3:2 (1:0)
Голы: Ди Санто, 45 (1:0); Бургшталлер Г., 47 (2:0); Каюби, 64 (2:1); Грегорич, 80 (пенальти) (2:2); Калиджиури Д., 83 (пенальти) (3:2)

"Герта" - "Ганновер" 3:1 (2:0)
Голы: Калу, 19 (1:0); Калу, 45 (2:0); Бебу, 65 (2:1); Торунарига, 83 (3:1)

14.12.2017 (03:00)