Гладбахская Боруссия ошеломляет Франкфурт

Борьба за место в первой четверке немецкого чемпионата, судя по всему, будет горячей. Гладбахская "Боруссия" сходу обозначила свое желание оставаться в обойме претендентов на одну из путевок в Лигу чемпионов и, обыграв "Франкфурт", переместилась на третью строчку турнирной таблицы Бундеслиги.

Дебют на "Коммерцбанк-Арене" был самым ошеломляющим в сегодняшней серии матчей. Прошло всего 38 секунд, а гости уже открыли счет. Это Плеа принял мяч справа в штрафной и пробил низом под дальнюю штангу - Траппу не удалось выручить хозяев. Дальше - больше. Уже на седьмой минуте гладбахцам удалось провести еще одну образцовую вылазку в штрафную соперника, и Тюраму оставалось даром, что не зайти с мячом в ворота.

Прийти в себя после такого начала "Франкфурт", по сути, так и не сумел. В отсутствии желания команду Ади Хюттера едва ли можно обвинить, но, чтобы переломить так неудачно начавшуюся игру, нужно быть на ходу. А с этим, по понятным причинам, у всех немецких команд проблемы.

Во втором тайме соперники обменялись забитыми мячами. Причем точный удар Бенсебаини, который реализовал пенальти, окончательно похоронил надежды "Франкфурта" на спасение. Вышедший на замену Силва справился, разве что, с миссией "забей гол престижа", но это и все - 3:1 в пользу Гладбаха.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 26-й тур.

"А.Франкфурт" - "Боруссия" (М) - 1:3 (0:2)
Голы: Плеа, 1 (0:1); Тюрам М., 7 (0:2); Бенсебаини, 73 (пенальти) (0:3); Силва Анд., 81 (1:3)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам (Хасебе, 74); Туре Алм.; Ндика (Кор, 83); Хинтереггер; Роде; Соу Дж. (Силва Анд., 46); Камада (Гачинович, 77); Ильсанкер (Чандлер, 74); Костич Ф.; Дост
"Боруссия М": Зоммер; Бенсебаини (Вендт, 77); Ляйнер; Эльведи; Гинтер; Нойхаус (Янчке, 90); Хофманн; Штробль; Эмболо (Штиндль, 77); Плеа (Бенеш, 90); Тюрам М. (Херманн П., 66)
Предупреждения: Костич Ф., 24; Ндика, 36; Силва Анд., 59; Ильсанкер, 70; Кор, 89 - Эльведи, 9

Чемпионат Германии 2019-20: Турнирная таблица

16.05.2020 (23:07)