Германия завоевывает путевку на ЧМ 2018: смотреть голы

Сборная Германии за тур до окончания отборочного турнира завоевала путевку на чемпиона мира по футболу 2018. Действующие чемпионы без сбоев прошли всю квалификацию и в четверг одержали девятую победу, обыграв в Белфасте сборную Северной Ирландии - 3:1.

Еще до перерыва Бундестим попросту смял оборону хозяев. В дело не только в "быстром" забитом мяче: уже на второй минуте Руди пробил из-за пределов штрафной так сильно и точно, что Макговерну не оставалось ничего другого, кроме как достать мяч из сетки своих ворот. В дальнейшем немцы полностью контролировали ситуацию на поле, владея мячом 75% времени. А к середине первого тайма Вагнер, упустивший до этого несколько моментов, забил второй мяч.

Прийти в себя хозяева смогли только после перерыва. И то, при условии, что немцы держали их на расстоянии от своей штрафной. Лишь незадолго до финального свистка команды обменялись забитыми мячами, но на общем итоге это уже никак не сказалось: Германия - первая, Северная Ирландия финиширует второй в группе С.